"Серые" дилеры

ООО «Сив-Трансхолод-Ростов» предупреждает о приобретении агрегата у «серого дилера».

Покупая агрегат у неофициального дилера, можно приобрести агрегат, который не прошел предпродажную подготовку. Официальные дилеры осуществляют обязательную предпродажную подготовку каждого агрегата (до 15 опций). За продажу ХОУ без предпродажной подготовки дилер может лишиться дилерской лицензии. Также покупая агрегат у неавторизованного дилера, любой потенциальный покупатель может получить агрегат, на котором оригинальные заводские запчасти заменены на контрафактные, несертифицированные и зачастую просто поддельные. Так часто поступают нечистые на руку торговцы, неподконтрольные дистрибьютору ООО «СИВ Трансхолод».

Приобретая ХОУ у официального дилера, любой покупатель может быть уверен, что он не попадет в такую ситуацию. «Серые дилеры» не заботятся и о заводской гарантии агрегата, приобретенного клиентом. У официального дистрибьютора существует база учета всех агрегатов, которые проданы через официальных дилеров. Все клиенты официальных дилеров автоматически получают заводскую гарантию. Дистрибьютор и официальные дилеры, заботясь о защите своих потенциальных покупателях, советуют обязательно спрашивать на сервисных станциях при покупке агрегата дилерский сертификат ООО «СИВ Трансхолод». Если такого сертификата нет, то лучше воздержаться от покупки и обратиться к официальному дилеру.

НА САЙТЕ ООО «Сив-Трансхолод-Ростов» РАЗМЕЩЕНЫ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ С АДРЕСАМИ И ТЕЛЕФОНАМИ.

ПРОЧИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТАКОВЫМИ ДИЛЕРАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

их деятельность считается нарушением законодательства РФ и влечет гражданско-правовую, административную и, в ряде случаев, уголовную ответственность.

Главная проблема «серого» дилера — отсутствие гарантийного сервисного обслуживания. Не столько того, которое обещают при продаже, а настоящего, обеспеченного производителем. Сэкономив при покупке, владельцы ХОУ могут потерять на обслуживании агрегата за свой счет, даже когда «серые» дилеры дают гарантию на больший срок, чем официальные. Существует ещё и такая проблема - пока агрегат находится в зоне досягаемости продавца, проблем с обслуживанием, может, и не возникнет, но владелец ХОУ столкнется с ними, когда отправится в другой регион.

НА АГРЕГАТЫ УСТАНОВЛЕННЫЕ ВНЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ СТО НИКАКИЕ ЗАВОДСКИЕ ГАРАНТИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ, ТАК КАК СМОНТИРОВАНЫ НЕ ОБУЧЕННЫМИ И НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СОТРУДНИКАМИ НЕАККРЕДИТОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!!

Помимо прочего, покупателям таких агрегатов не приходится рассчитывать на устранение неполадок в случае производственного отзыва.

Данная статья выполняет только информативно-ознакомительную функцию, никакие коммерческие цели не преследуются.

 

Сертификат Carrier